8ª Etapa de Travessia – Praia da Enseada – Guarujá

Publicado por Camila Goulart 3 anos atrásNenhum comentário

8 travessia - Canto do Indaia 8 TRAVESSIA

Os alunos da Natação da AOPM tiveram grande destaque na 8ª etapa de Travessia Aquática, na praia do Canto do Indaiá em Bertioga, no dia 03 de Setembro.

Categoria 1000 m – Masculino

Juvenil –  15 anos ou +

1º lugar – Henrique Augusto de Oliveira Lima

Junior – 17 anos ou +

2º lugar – Matheus Postilhone da Silva Gomes

Master B – 30 anos ou +

5º lugar – Hélio Carlos Pinheiro

Master C  – 35 anos ou +

4º lugar – André Cadamuro Calhau

Master D – 40 anos ou +

1º lugar – Leonardo Eterovic

Master F – 50 anos ou +

2º lugar – Carlos José Costa

Master G – 55 anos ou +

8º lugar – Luiz Alberto Pereira Gomes

Categoria 1000 m – Feminino

Juvenil – 15 anos ou +

2º lugar – Bianca Sabino Ferreira

Senior – 20 anos ou +

2º lugar – Beatriz Lacava de Campos

Master B – 30 anos ou +

2º lugar – Anna Carolina Palhares

Master C – 35 anos ou +

5º lugar – Andressa Torrecillas de Faria Rana

Master E – 45 anos ou +

2º lugar – Fabiana Bergamin –

3º lugar – Carla Cintra Lacerda Abreu

500 Metros – Masculino

Juvenil – 15 anos ou +

1º lugar – Henrique Augusto de Oliveira Lima

Junior – 17 anos ou +

6º lugar – Gabriel Brito Schanz

8º lugar – Caio Lacerda Abreu Canterucci

Master B –  30 anos ou +

2º lugar – Hélio Carlos Pinheiro

Master C – 35 anos ou +

3º lugar – Marcelo Tadeu Falvo

4º lugar – André Cadamuro Calhau

Master F – 50 anos ou +

4º lugar – Carlos José Costa

Master G – 55 anos ou +

6º lugar –  Luiz Aberto Pereira Gomes

Categoria 500 m – Feminino

Juvenil – 15 anos ou +

2º lugar – Bianca Sabino Ferreira

Senior – 20 anos ou +

2º lugar – Beatriz Lacava de Campos

Master B – 30 anos ou+

2º lugar – Anna Carolina Palhares

Master E – 45 anos ou +

2º lugar – Fabiana Bergamin

3000 Metros – Masculino

Master C – 35 anos ou +

5º lugar –  André Cadamuro Calhau

Master D – 40 anos ou +

2º Leonardo Eterovic

Elite 3KM – 8 anos ou +

2º Henrique Augusto de Oliveira Lima

Resultados por Equipe

No resultado por equipes, na categoria 1000 Metros, a AOPM ficou em 3º lugar entre 27 Clubes e academias inscritos. Na categoria 500 Metros ficou em 2º lugar entre 25 clubes e academias inscritos e na categoria 3000 m, a AOPM ficou em 7º lugar entre 21 clubes e academias inscritos.

logotipo-ilesp-001 logotipo-landmark

 

 

Categoria:
  Notícias
esta notícia foi compartilhada 0 vezes
 100

Escreva um comentário

Your email address will not be published.