6ª ETAPA DE TRAVESSIA – PRAIA DO BORA BORA – BORACEIA

Publicado por Camila Goulart 3 anos atrásNenhum comentário

travessia Bora Bora - 11 de Junho (1)Os alunos da natação da AOPM tiveram grande destaque na 6ª etapa de Travessia Aquática, na praia do Bora Bora, em Boraceia.

Categoria 1000m – Masculino

Juvenil – 15 anos ou +

1º lugar – Henrique Augusto de Oliveira Lima

Júnior – 17 anos ou +

1º lugar – Matheus Postilhone da Silva Gomes

Máster A – 25 anos ou +

2º lugar – Lêonidas Mendes Vilas Bôas

Máster C – 35 anos ou +

6º lugar – André Cadamuro Calhau

Máster F – 50 anos ou +

4º lugar – Carlos José Costa

Máster G – 55 anos ou +

2º lugar – Nicolau Bazzarelli Neto

travessia Bora Bora - 11 de Junho (3)Categoria 1000m – Feminino

Juvenil – 15 anos ou +

3º lugar – Bianca Sabino Ferreira

Sênior – 20 anos ou +

2º lugar – Beatriz Lacava de Campos

Máster B – 30 anos ou +

1º lugar – Anna Carolina Palhares

Máster D – 40 anos ou +

2º lugar – Joyce Beyer

Máster E – 45 anos ou +

2º lugar – Fabiana Bergamin –

4º lugar – Carla Cintia Lacerda Abreu

Categoria 500m – Masculino

Juvenil – 15 anos ou +

1º lugar – Henrique Augusto de Oliveira Lima

Júnior – 17 anos ou +

2º lugar – Gabriel Brito Schanz

Máster B – 30 anos ou +

1º lugar – Hélio Carlos Pinheiro

Máster C – 35 anos ou +

5º lugar – André Cadamuro Calhau

Máster F – 50 anos ou +

4º lugar – Carlos José Costa

Máster G – 55 anos ou +

2º lugar –  Nicolau Bazzarelli Neto

Categoria 500m – Feminino

Juvenil – 15 anos ou +

2º lugar – Bianca Sabino Ferreira

Sênior – 20 anos ou +

2º lugar – Beatriz Lacava de Campos

Máster B – 30 anos ou +

2º lugar – Anna Carolina Palhares

Máster E – 45 anos ou +

2º lugar –  Fabiana Bergamin

4º lugar – Carla Cintra Lacerda Abreu

Categoria 3000m – Masculino

Máster A – 25 anos ou +

1º lugar  – Lêonidas Mendes Vilas Bôas

Máster C – 35 anos ou +

11º Lugar – André Cadamuro Calhau

Categoria Elite 3km – 8 anos ou +

2º Henrique Augusto de Oliveira Lima

Categoria 3000m – Feminino

Juvenil – 15 anos ou +

3º lugar – Bianca Sabino Ferreira

No resultado por equipes, a AOPM ficou em 2º lugar entre 24 Clubes e academias inscritos na categoria 1000m. Na categoria 500m, ficou em 2º lugar, dentre 19 clubes e academias inscritos, e na categoria 3000m, a AOPM ficou em 7º lugar, dentre 28 clubes e academias inscritos.

Parabéns ao professor Hélio Carlos Pinheiro, aos alunos e a todos os atletas pelo esforço e desempenho alcançados!

Categoria:
  Notícias
esta notícia foi compartilhada 0 vezes
 000

Escreva um comentário

Your email address will not be published.