10º Etapa de Travessia – Praia da Enseada – Guarujá

Publicado por Camila Goulart 1 mês atrásNenhum comentário

Os alunos da Natação da AOPM tiveram grande destaque na 10ª etapa de Travessia Aquática, realizada em 11 de novembro, na praia da Enseada, no Guarujá.

Categoria 1000m – Masculino

Júnior – 17 anos ou +

2º lugar – Matheus Postilhone da Silva Gomes

Máster B – 30 anos ou +

5º lugar – Hélio Carlos Pinheiro

Master C – 35 anos ou +

6º lugar – André Cadamuro Calhau

14º lugar – Adauto Martins

Máster D – 40 anos ou +

6º lugar – Leonardo Eterovit

21º lugar – Vinicius Rocha Langoni

Máster F – 50 anos ou +

10º lugar – Carlos José Costa

Máster G – 55 anos ou +

6º lugar – Nicolau Bazzarelli Neto

10º lugar – Luiz Alberto Pereira Gomes

Categoria 1000m – Feminino

Juvenil – 15 anos ou +

2º lugar – Bianca Sabino Ferreira

Sênior – 20 anos ou +

1º lugar – Beatriz Lacava de Campos

Máster B – 30 anos ou +

4º lugar – Anna Carolina Palhares

Máster C – 35 anos ou +

6º lugar – Andressa Torrecillas de Faria Rana

Máster D – 40 anos ou +

2º lugar – Joyce Beyer

Máster E – 45 anos ou +

2º lugar – Fabiana Bergamin

500m – Masculino

Máster B  – 30 anos ou +

4º lugar – Hélio Carlos Pinheiro

Máster C – 35 anos ou +

4º lugar – André Cadamuro Calhau

5º lugar – Marcelo Tadeu Falvo

Máster D – 40 anos ou +

12º lugar – Vinicius Rocha Langoni

Master F – 50 anos ou +

6º lugar – Carlos José Costa

Máster G –  55 anos ou +

4º lugar – Nicolau Bazzarelli Neto

500m – Feminino

Juvenil – 15 anos ou +

2º lugar – Bianca Sabino Ferreira

Máster E – 45 anos ou +

2º lugar – Fabiana Bergamin

3000m – Masculino

Máster C – 35 anos ou +

6º lugar – André Cadamuro Calhau

Máster D – 40 anos ou +

6º lugar – Leonardo Eterovic

Máster F – 50 anos ou +

8º lugar – Carlos José Costa

Máster G – 55 anos ou +

7º lugar – Nicolau Bazzarelli Neto

8º lugar – Luiz Alberto Pereira Gomes

3000m – Feminino

Sênior – 20 anos ou +

2º lugar – Beatriz Lacava de Campos

Resultados por Equipe

No resultado por equipes, a AOPM ficou em 2º lugar na categoria 1000m (entre 32 clubes e academias inscritos), em 3º lugar na categoria 500m (entre 26 clubes e academias inscritos) e em 5º lugar, na categoria 3000m (entre 21 clubes e academias inscritos).

Categoria:
  Clube
esta notícia foi compartilhada 0 vezes
 000

Escreva um comentário

Your email address will not be published.